Яндекс.Метрика
У меня были тяжелые роды, врачи и акушеры давили на живот, пытались выдавить ребенка. В результате сын получил травму – левая рука Димы висела как плеть. Все эти годы мы пытаемся восстановить ее активность, прошли много курсов реабилитации: массажи, физиопроцедуры, гимнастика, лекарства. В два месяца Дима начал шевелить плечом, в полгода – немного кистью, но рука оставалась нерабочей. Со временем у Димы образовались контрактуры в локте, ему сделали две операции, но они не помогли. Рука согнута в локте, она короче и тоньше правой, кисть вывернута. Движения только за счет плеча: Дима может поднять руку до подбородка, но кисть практически неподвижна. Недавно в интернете я нашла информацию про доктора Новикова, который занимается лечением таких патологий. В апреле этого года были на консультации. Доктор сказал, что сыну можно помочь – потребуется серия операций. Но они платные, а денег у нас нет. Сына я воспитываю одна, муж умер, когда Диме было семь лет. Пожалуйста, помогите нам! Ольга Кабанова, Тверская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Михаил Новиков

Реконструктивный микрохирург, врач высшей категории
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Сначала мы проведем курс этапных гипсований для разгибания локтя. Затем – операции по реконструкции плечевого сплетения. Мы надеемся восстановить подвижность левого плеча и кисти

История болезни

7 июля 2018

Дмитрию Кабанову начали лечение в Областной детской клинической больнице (Ярославль).

Мальчику проводят серию гипсований левой руки, таким образом врачи добьются разгибания локтя. Затем Дмитрию выполнят операцию по реконструкции плечевого сплетения – пересадку мышцы и нервов для восстановления подвижности плеча и кисти.
Ольга, мама Дмитрия, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

29 мая 2018

Ольга, мама Дмитрия Кабанова

«Огромное спасибо за благотворительную помощь моему сыну Диме. Благодарю Русфонд за работу, отзывчивость и по-настоящему человеческое отношение! Спасибо бесконечное всем и каждому в отдельности за вашу доброту!»