Яндекс.Метрика
У моей дочки врожденная левосторонняя косолапость. С помощью Русфонда в 2012 году ей провели лечение методом Понсети в ярославской клинике. Большое спасибо, что помогли оплатить его! Стопа Альбины выпрямилась, дочка носила специальную обувь, чтобы не случился рецидив, мы регулярно наблюдались у ортопеда. Но, к сожалению, из-за стремительного роста Альбины рецидив все же произошел – стопа снова подворачивается внутрь. Доктор сказал, что нужно провести курс этапных гипсований и переместить сухожилие. Лечение это дорогое, оплатить его мы не в состоянии. Муж работает детским отоларингологом, получает около 25 тыс. руб. Я ухаживаю за Альбиной, у нас двое детей. Помогите нам, пожалуйста! Мария Ланина, Волгоградская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «На фоне роста у Альбины произошел рецидив косолапости. Необходимо повторное лечение – курс гипсований и транспозиция (перемещение) сухожилия передней большеберцовой мышцы на клиновидную кость

История болезни

2 марта 2018

Альбине Ланиной начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Девочке загипсовали левую стопу по методу Понсети. Процедуру будут повторять несколько раз, затем Альбине выполнят операцию – перемещение сухожилия сгибателя стопы. Врачи надеются восстановить девочке нормальную походку и осанку.
Альбинина мама Мария благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.