Яндекс.Метрика
Наши близняшки Дима и Ваня родились раньше срока, они были крошечные и слабенькие. Два месяца их выхаживали – сначала в реанимации, потом в отделении патологии новорожденных. Когда выписали, мы думали, что все страшное позади. Но на обследовании в Астане им поставили диагноз ДЦП! Мы сразу начали лечить малышей. В девять месяцев повезли их на лечение в Китай. Дома постоянно делаем массажи, лечебную физкультуру. Дима восстанавливается быстрее брата, пытается сказать «мама», «папа». Но они до сих пор даже не сидят. Жить с двумя детьми-инвалидами немыслимо тяжело. На прогулку собрать – целое дело. Приходится ждать мужа с работы, чтобы помог. У нас две коляски – тяжелые, неудобные. Я узнала, что существуют кресла-коляски для двойни с такой патологией, как у нас. Там дети сидят друг за другом или напротив, они надежно зафиксированы. Такую коляску можно использовать на прогулке и дома. Но купить ее мы не можем, нет денег. Помогите! Наталья Назарова, Казахстан.
Опубликовано 31 октября 2018
Деньги собраны 31 октября 2018

Ирина Ди

Детский кардиолог
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Владивосток)
Кия» Ирина Соколова (Челябинск): «У Вани, как и у его брата, тяжелая форма ДЦП – спастико-гиперкинетическая. Для реабилитации, прогулок, поездок в поликлинику мы рекомендуем коляску "Кимба Инлайн". Она предназначена для двойни, легкая, удобная, с надежными ремнями-фиксаторами

История болезни

23 марта 2019

Ваня и Дима Грива получили инвалидную коляску для двойни.

Это удобная и легкая коляска, сконструированная специально для двоих детей с неврологическими проблемами, снабженная удобной системой фиксации. Теперь мама сможет одновременно вывозить обоих мальчиков на прогулки.
Наталья, мама Вани и Димы, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

11 апреля 2019

Наталья, мама Вани и Димы Грива

«Сердечная благодарность всем за помощь в приобретении двойной детской инвалидной коляски для моих сыновей. Теперь наши мечты вывозить на прогулки сразу обоих неходячих детей стали реальностью! Коляска нам всем очень понравилась, а главное – детям, им очень удобно в ней сидеть Вы помогли нашим мальчикам стать намного счастливее, ведь они получают массу положительных эмоций от прогулок. Примите самые добрые и искренние пожелания здоровья и радости! Пусть ваши добрые дела вернутся к вам удачей, успехом и процветанием!»