Яндекс.Метрика
Диагноз «несовершенный остеогенез» сыну поставили сразу после рождения. Он родился с множественными переломами, полученными внутриутробно. Кости у Артема ломались от малейших движений – в основном бедра. Сын почти не рос, петербургские врачи говорили, что болезнь не лечится. Мы не верили, искали информацию в интернете. Нашли клинику в Москве, в которой профессор Наталия Белова помогает «хрустальным» детям. Мы лечимся у нее уже десять лет. Но форма болезни у сына тяжелая, переломы все равно случались – сложные, со смещением. Артему провели несколько операций, в том числе в Германии, кости укрепляли титановыми штифтами. Впоследствии штифты приходилось менять, потому что они смещались. И все же врачи добились того, что Артем начал немного ходить самостоятельно! Но плотность костей остается низкой, лечение нужно продолжать. Все эти годы его помогает оплачивать Русфонд. Спасибо огромное! Нам опять нужна помощь. Верим, что вы не оставите нас. Виктория Пальянова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 31 октября 2018
Деньги собраны 31 октября 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Артем молодец! Несмотря на тяжелую форму заболевания и несколько сложных операций, мальчик встал на ноги, начал ходить. Для сохранения достигнутого результата лечение и реабилитацию нужно продолжать

История болезни

21 января 2019

Артему Самуйлову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику начат еще один курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей совместно с реабилитационными занятиями. Несмотря на тяжелую степень заболевания, врачи надеются максимально реабилитировать Артема благодаря вовремя начатому и непрерывному лечению.
Виктория, мама Артема, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.