Яндекс.Метрика
Степа родился с патологиями развития конечностей. На левой кисти было всего три пальца, два из них сросшиеся, на правой стопе – четыре пальца, два из которых тоже срослись и подвернулись под стопу. Правая нога отставала в росте. В год сыну разъединили пальцы руки. Еще через полтора года попытались разделить пальцы на ноге, но неудачно: кости срослись между собой, пальцы просто выровняли, но через полгода они снова подвернулись. Сейчас правая нога короче левой на 7 см: левая нога 42-го размера, правая – 36-го. Степа не может нормально ходить, у него перекос таза, меняется осанка. Мы обошли около 20 ортопедов – помочь никто не может. Узнали про ярославского доктора Вавилова, обратились к нему. Он готов помочь: удлинить правую ногу и провести реконструкцию стопы. Но лечение это платное и очень дорогое. Оплатить его мы не в состоянии. Вся надежда на вас. Лидия Алдушина, Республика Крым.
Опубликовано 31 октября 2018
Деньги собраны 31 октября 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «Планируется проведение длительного многоэтапного лечения – удлинение правой ноги аппаратом Илизарова, а также реконструкция заднего отдела правой стопы

История болезни

15 ноября 2018

Степану Лесникову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Для удлинения правой ноги Степану установлен аппарат Илизарова. Лечение предстоит длительное, после растяжения кости мальчику проведут реконструкцию правой стопы.
Лидия, мама Степана, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.