Яндекс.Метрика
Когда дочка родилась, врачи обратили внимание на то, что у нее слишком выпуклый лоб, чуть выпученные глаза, деформированные пальцы. Предположили синдром Пфайффера, сказали, что неправильная форма черепа у Леры из-за преждевременно сросшихся костей черепа. Это опасно, так как мозг не сможет полноценно расти и зоны, отвечающие за слух и зрение, пострадают в первую очередь. В московской клинике диагноз подтвердили и сказали, что необходима реконструкция костей черепа и установка дистрактора – аппарата, который будет корректировать рост костей. Операцию проведут по квоте, но ей предшествует сложная подготовка: моделирование и изготовление индивидуального шаблона. Дистракционный аппарат мы тоже должны оплатить. У нас двое детей, живем в селе, такую сумму нам не собрать. Умоляем, помогите! Наталья Кузьмина, Липецкая область.
Опубликовано 10 февраля 2017
Деньги собраны 10 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Девочке необходима остеотомия костей теменно-затылочной области с установкой дистракционных аппаратов. Примерно через полгода аппараты снимем. Операция сложная, ей предшествует специальная подготовка, кроме того, для проведения операции необходим компрессионно-дистракционный аппарат

История болезни

19 июня 2017

Лера Кузьмина успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена остеотомия костей теменно-затылочной области с установкой дистракционных аппаратов для растяжения костей черепа. Через полгода аппараты удалят.
Лерина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.