Яндекс.Метрика
Дочка родилась с головой странной формы. Врачи не обращали на это внимания: «ну родилась кривая, что сделаешь». И асимметрия лица была очень заметной: левый глаз будто вдавлен, прикрыт, правая часть лица выдавалась вперед. Мы стали искать специалистов в Москве, попали на консультацию к нейрохирургу. Выяснилось, что у дочки кости черепа срослись раньше времени. Нам рекомендовали лечение специальными шлемами-ортезами, чтобы выровнять форму головы. Спасибо огромное, что оплатили изготовление шлемов! Но желаемый результат не достигнут. Нужна операция. Для ее проведения необходимы дорогостоящие материалы и аппараты. Мы сами должны их оплатить. Положение отчаянное: муж из семьи ушел, оставив двоих малышей, старшему четыре года. Я не работаю. Помогите, пожалуйста! Анна Пелиева, Северная Осетия.
Опубликовано 7 февраля 2017
Деньги собраны 7 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Необходима реконструкция костей свода черепа с использованием трансплантатов. Для проведения операции необходимо приобрести дистрактор, кранио-орбитальный активатор, специальные винты

История болезни

28 февраля 2017

Элина Пелиева успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей черепа с использованием биорезорбируемых (рассасывающихся) пластин. У девочки будет правильная форма головы.
Элинина мама Анна благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.