Яндекс.Метрика
Когда Амир родился, его голова была деформирована. Сына обследовали специалисты и поставили диагноз «краниостеноз». При этой патологии кости черепа срастаются преждевременно, а это опасно тем, что мозгу некуда расти, могут пострадать зоны, отвечающие за зрение и слух. В Уфе сыну провели операцию по реконструкции костей. Голова стала ровнее, но через месяц опять стала деформироваться. Нас направили к генетику, который сказал, что у Амира тяжелое генетическое заболевание – синдром Крузона. При данном заболевании деформируются кости не только черепа, но и лица. Патология тяжелая, необходимо комплексное лечение, провести его могут только в Москве. В год сыну в московской клинике сделали еще одну операцию – остеотомию костей теменно-затылочной области с установкой дистракционных аппаратов. Оперировали по квоте, а сложный подготовительный этап вы оплатили. Спасибо огромное. Сейчас требуется завершающая операция. Подготовка к ней и материалы, которые будут использованы при операции, стоят огромных денег. У нас их нет. Пожалуйста, помогите еще раз! Азамат Валеев, Башкортостан.
Опубликовано 7 февраля 2017
Деньги собраны 7 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Мальчику необходим третий этап хирургического лечения: реконструкция фронтоорбитальной области с применением специальных рассасывающихся пластин, но сначала – компьютерное моделирование операции

История болезни

18 апреля 2017

Амир Валеев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена операция с применением саморассасывающихся пластин: двусторонняя фронтоорбитальная реконструкция. В результате восстановлена анатомически правильная форма головы мальчика, Амир будет нормально выглядеть и развиваться.
Азамат, папа Амира, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

7 февраля 2017, Вторник – программа «Доброе утро»