Яндекс.Метрика
Когда сыну исполнился месяц, меня стала тревожить странная форма его головы. Педиатр в поликлинике мои опасения не разделила. Я обратилась в детскую городскую больницу в Астане, и врач сказал, что кости черепа у Елдоса срослись раньше времени, это препятствует нормальному росту и развитию мозга. Нужна срочная операция по реконструкции черепа. Но в Национальном центре нейрохирургии в Астане нет специальных рассасывающихся пластин, необходимых для операции. Мы передали документы в московскую клинику. Нас там ждут, но счет выставлен неподъемный. Я студентка медицинской академии, муж занимается сборкой мебели. Все деньги уходят на лечение сына и аренду жилья. Мы обратились в благотворительные фонды Казахстана, но помочь никто не может. Умоляем, помогите спасти сына! Айсауле Жеткенбай, Казахстан.
Опубликовано 7 февраля 2017
Деньги собраны 7 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Ребенку требуется хирургическое лечение – фронто-орбито-париетальная реконструкция. Для проведения операции требуется ее компьютерное моделирование и специальные биорезорбируемые (саморассасывающиеся) пластины

История болезни

22 февраля 2017

Елдос Арыстанбекулы успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструктивная операция с использованием пластин, а через две недели после операции мальчику продолжат лечение шлемами для закрепления результата.
Айсауле, мама Елдоса, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.