Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелыми, дочку вытаскивали щипцами, голова у нее была вытянутой. Врачи уверяли, что все нормализуется. И только хирурга насторожила форма головы. Арине сделали рентген, и оказалось, что у нее краниостеноз: лобные кости срослись раньше времени, череп формируется неправильно, мозгу некуда расти. Я стала изучать информацию в интернете. На одном из форумов мама ребенка с такой патологией посоветовала обратиться к московским специалистам. Я отправила документы в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва). Профессор ответил, что нужна срочная операция по реконструкции костей, иначе ребенок станет тяжелым инвалидом. Операция сложная, врачи сначала моделируют ее на компьютере. Все это платно, а у меня, матери-одиночки, таких денег нет. Умоляю, помогите! Елена Луценко, Украина.
Опубликовано 7 февраля 2017
Деньги собраны 7 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Данная деформация, помимо эстетических проблем, характеризуется нарушением зрения, слуха. Девочке нужна реконструктивная операция, для ее проведения требуются рассасывающиеся пластины. Прогноз благоприятный

История болезни

4 апреля 2017

Арина Луценко успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Проведена хирургическая реконструкция костей черепа при помощи рассасывающихся пластин. Операция прошла без осложнений, девочка будет расти здоровой.
Аринина мама Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.