Яндекс.Метрика
Сразу после рождения сына я обратила внимание, что голова у него необычной формы: вся в странных буграх, затылок вытянут. Нас направили на консультацию к нейрохирургу. После обследования стало ясно, что у Вити опасная врожденная патология – раннее сращение черепных швов. Из-за этого мозг не сможет нормально расти, его будут сдавливать кости черепа. Последствия могут быть непредсказуемыми: отставание в развитии, потеря зрения и слуха. Вите нужна срочная операция. Ее сделают в московской клинике по государственной квоте. Но после операции необходимо носить специальные шлемы (ортезы), которые помогут сохранить правильную форму головы. Это лечение государство не оплачивает, а нам нужную сумму не собрать. В семье двое детей, я в декретном отпуске, а муж не может найти постоянную работу. Пожалуйста, помогите спасти сына! Зоя Дмитриева, Волгоградская область.
Опубликовано 7 февраля 2017
Деньги собраны 7 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Хорошо, что родители заметили деформацию черепа сразу после рождения ребенка. Но даже за прошедшие месяцы деформация усилилась, опасность осложнений возрастает. Необходимо комбинированное лечение: операция по реконструкции костей свода черепа и послеоперационная терапия при помощи краниальных ортезов (шлемов) – их изготавливают индивидуально с применением компьютерного моделирования

История болезни

3 марта 2017

Вите Дмитриеву начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Две недели назад мальчик перенес операцию для исправления деформации черепа, и теперь для закрепления результата ему необходимо около года носить специальные шлемы-ортезы.
Витина мама Зоя благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.