Яндекс.Метрика
Гоша родился здоровым, как и его старшие сестры. А через неделю мы заметили, что у малыша голова странной формы. Сразу обратились к врачам, но они отклонений не обнаружили. Но малыш растет, и деформация увеличивается: левая часть лба уже заметно выдается вперед, а затылок скошен. Мы обратились к нейрохирургу за консультацией. После обследования врачи поставили диагноз – позиционная плагиоцефалия – и сказали, что нужно немедленно начинать лечение. Пока сын маленький, можно исправить асимметрию черепа с помощью специальных ортезов-шлемов. Шлемы изготавливают индивидуально, но я не могу их оплатить. Жена в декретном отпуске, детей у нас трое. Откладывать деньги нет возможности. Будем очень благодарны за помощь. Артем Мартынов, Москва.
Опубликовано 8 февраля 2017
Деньги собраны 8 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Скорректировать форму черепа помогут краниальные ортезы (шлемы). Их изготавливают по индивидуальным меркам с применением методик трехмерного компьютерного моделирования. Ношение шлемов в течение года обеспечит анатомически правильное формирование черепа. Прогноз благоприятный

История болезни

17 марта 2017

Гоше Мартынову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Ему надели специальный шлем-ортез, придающий костям головы правильную форму. Шлем изготавливается по индивидуальным размерам, таких шлемов требуется два-три в течение года, чтобы устранить деформацию черепа без операции.
Гошин папа Артем благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.