Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелыми пороками: расщелиной нёба, сросшимися пальцами рук и ног, деформированным черепом. Воронежские врачи сказали, что это синдром Апера, но как лечить – не знали. Мы обратились в московскую клинику к нейрохирургу. Он обследовал Дашу и сказал, что причина деформации в преждевременно сросшихся костях черепа. Это опасно, так как нарушается развитие мозга. В прошлом году Даше сделали операцию – реконструкцию теменно-затылочных костей, голова приняла нормальную форму. Сейчас нужна вторая операция – реконструкция фронто-орбитальной области. Операция сложная, требует специальной подготовки, особых материалов для ее проведения. Сама операция пройдет по квоте, а подготовку и материалы мы должны оплатить. Но у нас нет таких денег. Без вашей помощи не обойтись, помогите! Ольга Дворецова, Воронежская область.
Опубликовано 7 февраля 2017
Деньги собраны 7 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Девочке предстоит второй этап лечения – реконструкция фронто-орбитальной области с использованием аутотрансплантата. Для проведения операции нужны рассасывающиеся пластины

История болезни

16 февраля 2017

Даша Дворецова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция фронто-орбитальной области черепа и выдвижение лобной кости при помощи рассасывающихся пластин. Даша будет нормально выглядеть.
Дашина мама Ольга благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.