Everland откроет школы координаторов и менеджеров для людей с инвалидностью
Фото: инклюзивный фотобанк «Эти – это я» Everland
Отмечается, что обучение подойдет как начинающим специалистам, так и тем, кто уже работает в сфере инклюзии. Оно будет проходить с октября по декабрь и состоять из четырех-пяти двухчасовых занятий, включающих теорию и практику. После этого участники смогут пройти стажировку в проектах Everland. Выпускники получат сертификаты, а лучшие ученики – предложение о сотрудничестве.
В школах планируется обучить не менее 60 человек с инвалидностью. Пройти программу смогут и люди без инвалидности, которые хотят работать в социальных и инклюзивных проектах. Кандидатам предстоит выполнить вступительное задание и пройти собеседование. Для получения сертификата и допуска к стажировке необходимо выполнять домашние задания.
– Наша задача – не просто рассказать участникам, как устроена работа менеджера или координатора. Мы хотим дать им инструменты, которые можно применять в реальных проектах: от планирования и работы с командой до решения сложных ситуаций и ответственности за результат. Мы готовим специалистов, которые смогут самостоятельно развивать инклюзивные инициативы, – отметил председатель МОДЗИ «Рощинцы» Степан Постика.
Занятия будут проходить в офлайн- и онлайн-формате. Зарегистрироваться на обучение можно до 30 сентября на сайте.

