Яндекс.Метрика
Сын родился с редкой и тяжелой патологией. На третий день ему уже провели сложную операцию. Потом наш кроха перенес еще много операций в разных клиниках, но, к сожалению, эффекта от них не было, так и не удалось добиться того, чтобы он мог удерживать мочу. В январе этого года благодаря вашей помощи мы побывали в Великобритании, где Егору провели реконструктивную операцию шейки мочевого пузыря, выполнили двустороннюю реплантацию мочеточников. После операции Егор чувствует себя намного лучше. Сейчас мы еще дважды в день пользуемся катетером. Но должно пройти время, чтобы мы полностью отказались от памперсов. Сейчас нам нужно поехать на полное обследование в клинику, чтобы врачи определили, как идет процесс выздоровления, нужны ли какие-то процедуры, терапия. Пожалуйста, помогите! У меня двое маленьких детей, в семье работает только муж, оплатить поездку мы не можем. Анна Васильева, Новгородская область.
Опубликовано 17 октября 2016
Деньги собраны 17 октября 2016

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
Операция прошла успешно. Через год требуется полное обследование в нашей клинике, проведение цистоскопии, исследование функции почек, мочевого пузыря и мочеточников. В зависимости от результатов мы определим тактику лечения мальчика. Процесс восстановления длительный, он продолжается несколько лет

История болезни

18 декабря 2016

Егор Васильев прошел очередной курс лечения в клинике Портланд Хоспитал (Лондон, Великобритания).

Мальчику выполнена этапная процедура введения специального геля в шейку мочевого пузыря с целью увеличения его объема. Гель впитывается в течение полугода и нормализует работу мочевого пузыря.
Анна, мама Егора, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.