Яндекс.Метрика
В полтора месяца сын заболел менингитом. При обследовании врачи неудачно взяли пункцию спинного мозга, у малыша отказали ноги. Менингит вылечили, а нижняя часть туловища так и осталась парализованной, нарушены функции тазовых органов. Через год начала искривляться спина, сын почти перестал расти. Мы обратились к ортопеду, и он сказал, что нужна операция. Сделали ее в Новосибирске, установили металлическую конструкцию, которая выпрямляет позвоночник. С прошлой осени сын подрос на 12 сантиметров! Но конструкцию периодически нужно раздвигать. Это сложные и дорогостоящие операции. Спасибо, что вы помогаете их оплачивать. Сейчас нужна следующая операция, а денег нет. Невыносимо тяжело растить ребенка-инвалида одной! Муж умер пять лет назад. Мы с Радиком ютимся в доме с печкой, без удобств. Хорошо, есть огород. Не оставляйте нас! Дилара Гаязова, Башкортостан.
Опубликовано 13 октября 2016
Деньги собраны 13 октября 2016

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
Клиника НИИТО» Михаил Михайловский (Новосибирск): «Мальчик перенес уже семь этапов коррекции деформации позвоночника, операции на костях таза. Сейчас необходима этапная коррекция: конструкцию нужно раздвинуть

История болезни

9 марта 2017

Радик Гаязов успешно прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

«Это была этапная операция по раздвижению конструкции VEPTR, – говорит профессор Михаил Михайловский. – Впереди, надеемся, еще одно подобное вмешательство, и потом мы установим мальчику постоянную конструкцию, выравнивающую и закрепляющую позвоночник».
Дилара, мама Радика, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.