Яндекс.Метрика
Дочка родилась с переломами, но врачи это только на следующий день заметили. Нас перевели в детскую больницу города Бишкека.
Там стали лечить переломы, но причину их появления не смогли объяснить. Выписали без диагноза. Дома у Айназик случился новый перелом. Потом – еще один, их было так много, что мы со счета сбились. Ножки у малышки ломались как спички, от любого неловкого движения, даже во сне. Суставы в местах переломов деформировались. Мы пережили столько страшных моментов! Айназик так и не смогла встать на ноги, она даже сидеть не могла. В два года мы попали на консультацию к профессору Джумабекову, он поставил диагноз и сказал, что лечат болезнь только в Москве. Лечение оказалось дорогим. Спасибо огромное, что помогли оплатить его. За восемь курсов терапии кости у дочки окрепли, я даже не помню, когда последний перелом был. Но деформации настолько сильные, что пришлось делать операции, вставлять штифты. Айназик – умная девочка, учится на пятерки, в школе ее любят. Лечение прерывать нельзя, а денег нет. Жена – с детьми, а я работаю в музыкальной школе. Пожалуйста, помогите оплатить очередной курс! Русланбек Бейшекеев, Киргизия.
Опубликовано 17 октября 2016
Деньги собраны 17 октября 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Лечение Айназик идет неплохо, она приобретает новые навыки, однако плотность костей пока низкая. Необходимо продолжить лечение памидронатом

История болезни

23 января 2017

Айназик Бейшекеевой продолжили лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Проведен очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей. Комментирует педиатр Федор Катасонов: «При правильном лечении и грамотной реабилитации девочка сможет вести нормальный образ жизни наравне со сверстниками».
Русланбек, папа Айназик, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.