Яндекс.Метрика
Я всегда боялась, что моя болезнь, несовершенный остеогенез, передастся дочери по наследству. Так и случилось. Тома родилась со сломанными голенями, бедрами, плечом. А потом переломы случались от каждого неловкого движения. Врачи болезнь не лечили, только гипсовали. В десять лет в местах переломов стали деформироваться суставы, начались боли. На ноги дочь так и не встала. Лишь два года назад мы узнали, что в Москве эту болезнь лечат комплексным методом. Поехали на консультацию. Нам сказали, что все сильно запущено, но помочь можно. Спасибо огромное, что вы оплатили пять курсов терапии! Тома окрепла, боли ушли. И страх что-нибудь сломать тоже исчез. Дочка стала активнее двигаться, катается на трехколесном велосипеде, может стоять у опоры. Но места переломов сильно деформированы, врачи рекомендуют операцию, но перед этим нужен курс терапии. Все платно, а денег нет: я не работаю, ухаживаю за дочкой, живем на зарплату мужа – он работает охранником, получает 12 тыс. руб. Помогите нам! Наталья Попова, Ярославская область.
Опубликовано 13 октября 2016
Деньги собраны 13 октября 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Тамаре требуются операции по исправлению деформаций нижних конечностей. Но перед этим нужно пройти курс терапии препаратом памидронат, чтобы максимально укрепить кости

История болезни

15 февраля 2017

Томе Новиковой продолжено лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Томе проведен очередной курс лечения препаратом памидронат, укрепляющим кости. Врачи надеются, что терапия поможет подготовить девочку к операции, после которой она сможет ходить.
Томина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.