Яндекс.Метрика
За здоровье сына я борюсь с первых дней его жизни. Лечение, которое предлагали в поликлинике, не помогало, требовалось более современное, передовое, а оно везде платное, нам не по карману. Огромное спасибо Русфонду за помощь в оплате терапии в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва)! Впервые я обратилась в ваш фонд, когда Артемке было четыре года. За одиннадцать лет лечения в ИМТ сын окреп, встал на ноги, пошел в школу. Конечно, сверстников не получилось догнать, зато Артем все делает сам: и одевается, и ест. Правда, в школе ему нелегко приходится – учеба дается с трудом, дети задирают. Но лечение Артему очень помогает, его нужно продолжать. Вот только денег у меня нет. С мужем давно разошлись, двоих сыновей ращу одна, сейчас и я на инвалидности из-за проблем с почками и сердцем. Не оставляйте нас! Инна Крикунова, Ростовская область.
Опубликовано 6 мая 2019
Деньги собраны 6 мая 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Артем лечится у нас уже много лет. Динамика положительная: снизился патологически высокий тонус мышц, улучшилась двигательная активность, Артем стал более сообразительным. Но проблем еще много: походка у мальчика не совсем уверенная, зрение слабое. Лечение нужно продолжить

История болезни

17 января 2020

Артем Чачуа прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «Артем не отстает в развитии, окончил девять классов общеобразовательной школы, начал обучение в колледже, занимается спортом, инвалидность у него снята, полностью социально адаптирован. Очередной курс лечения был направлен на улучшение осанки и координации движений, укрепление мышц».
Инна, мама Артема, благодарит за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.