Яндекс.Метрика
Беременность и роды прошли хорошо, но после выписки из роддома сын беспрестанно плакал. Врачи думали, что из-за колик. Однажды, когда Гришу долго не получалось успокоить, ему ввели снотворное. Место укола долго кровоточило. Когда сын проснулся, был очень бледным, едва шевелился, у него начался понос с кровью. На скорой Гришу забрали в больницу, там он впал в кому. После долгого обследования выяснилось, что произошло кровоизлияние в мозг, у сына начались судороги. Из комы Гришу вывели, а купировать приступы эпилепсии не получается до сих пор: они случаются до десяти раз в день. Гриша ничего делать не может – ни сидеть, ни ползать. Но при этом он все понимает, на улице с интересом наблюдает за детьми. Лечение в местных больницах не помогает, вся надежда на Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Но мне самой никак не оплатить лечение в ИМТ. Я воспитывалась в детском доме, сына ращу одна. Меня приютила одна добрая женщина, помогает мне. Очень прошу, откликнитесь! Роксана Агаян, Узбекистан.
Опубликовано 20 мая 2019
Деньги собраны 20 мая 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Нужно тщательно обследовать Гришу и первым делом купировать приступы эпилепсии. После наступления стойкой ремиссии можно будет приступить к восстановительному лечению. Мы надеемся помочь мальчику

История болезни

19 июля 2019

Грише Агаяну начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику провели полное обследование, результаты видео-ЭЭГ-мониторинга зарегистрировали эпилептические приступы во время сна. Поэтому Грише проведена коррекция противосудорожной терапии и после купирования судорожных приступов назначено восстановительное лечение.
Роксана, мама Гриши, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.