Яндекс.Метрика
Когда Вике было три месяца, от неосторожного движения у нее случился перелом плеча. Еще через полгода дочка упала и сломала другое плечо. Эти переломы мы объясняли случайностями. Но, когда Вика резко подняла руку и из-за этого движения у нее образовалась трещина в кости, мы заподозрили неладное. В полтора года у дочки случился перелом бедра, на месте перелома образовалась опухоль. Врачи сказали, что это костная мозоль. После каждого перелома кости срастались неправильно, в этих местах образовывались новые мозоли, которые сковывали движения. Их удаляли, кости укрепляли спицами, но переломы продолжались. Вике ставили разные диагнозы – и все под вопросом: костный туберкулез, остеопороз, онкология. А когда дочке исполнилось четыре года, мы повезли ее в Москву, в клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic). Здесь у Вики выявили редкий тип несовершенного остеогенеза, с помощью Русфонда начали лечение. Кости окрепли, Вика встала на ноги, пошла. А месяц назад произошел тяжелый перелом правого бедра со смещением. Московские врачи говорят, что нужна операция. Но оплатить ее мы не можем. Помогите! Алина Толстухина, Республика Марий Эл.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Вики тяжелая и редкая форма несовершенного остеогенеза. Лечение препаратом памидронат и физическая реабилитация дали хороший результат, девочка стала ходить, подниматься по ступеням. Но у нее произошел перелом бедра со смещением. Вике требуется сложная операция – остеосинтез правой бедренной кости с помощью телескопического стержня

История болезни

3 мая 2018

Вика Толстухина успешно прооперирована в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке установлен телескопический штифт в правое бедро. Врачи надеются, что в результате операции Вика полностью восстановится, встанет на ноги и качество ее жизни заметно улучшится.
Викина мама Алина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.