Яндекс.Метрика
Ксюша родилась с переломами руки и бедра. Врачей это насторожило, но понять причину они не могли. Тогда мы жили в Узбекистане. Однажды в больнице, где мы с Ксюшей находились, оказался врач из Санкт-Петербурга – он и поставил дочке диагноз «несовершенный остеогенез». Мы перебрались в Россию, но полноценное лечение Ксюши начали лишь через два года, после получения гражданства. Лечение немного помогло, переломы стали случаться реже. Но форма болезни у дочки тяжелая, ни сидеть, ни ползать она не могла. В шесть лет Ксюша весила как годовалый малыш – девять килограммов. Такой я привезла ее в Москву на консультацию к профессору Наталии Беловой. Она назначила Ксюше терапию препаратом памидронат, но это оказалось непомерно дорого для нас. Огромное спасибо Русфонду, который помог оплатить лечение Ксюши! Дочка прошла уже 24 курса терапии, в Германии ей сделали две операции – кости укрепили стержнями. Ксюша смогла сесть, потом встать. А сейчас ходит! Но плотность костей у нее еще низкая, каждый шаг – это нагрузка, и есть опасность новых переломов. Лечение нужно продолжить, а денег нет. Двоих детей воспитываю одна. Не оставляйте нас! Мария Шпади, Воронежская область.
Опубликовано 26 декабря 2018
Деньги собраны 26 декабря 2018

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Ксюша – молодец, она добилась больших успехов, но не все зависит от ее воли. Плотность костей у девочки остается низкой, необходимо продолжать лечение препаратом памидронат

История болезни

24 апреля 2019

Ксюше Шпади продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проведен очередной курс терапии препаратом памидронат для увеличения плотности костей и реабилитационные занятия. Врачи надеются, что непрерывное и постоянное лечение поможет максимально реабилитировать Ксюшу.
Ксюшина мама Мария благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.