Яндекс.Метрика
Когда Саше было десять лет, ортопед во время медосмотра обратил внимание на его искривленную спину, назначил лечебную физкультуру и массаж. Сын исправно выполнял все рекомендации врача, но ничего не помогало. Саша был активным мальчиком, любил спорт, играл в баскетбол, и мы надеялись, что положение само собой исправится. В 14 лет сын резко подрос, и сколиоз стал стремительно прогрессировать. Саша жаловался на усталость, боли в спине. По совету ортопеда надел жесткий корсет. Корсет тоже не помог, и со временем сколиоз достиг 3-й степени. В Областном клиническом центре реабилитации в Ленинске-Кузнецком врачи сказали, что исправить положение можно только с помощью операции. Поставили в очередь на получение госквоты. Весной этого года выяснилось, что госквот нет. Я повезла сына в Новосибирск, в клинику НИИТО. Там выявили уже 4-ю степень сколиоза, искривление достигло 60 градусов! Саше трудно дышать, тяжело стоять и сидеть. Ему поможет срочная операция по установке на позвоночник поддерживающей конструкции. Операция невероятно дорогая. Я школьный учитель, у меня трое сыновей, сбережений нет. Пожалуйста, помогите! Елена Перфильева, Кемеровская область.
Опубликовано 26 декабря 2018
Деньги собраны 26 декабря 2018

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
Клиника НИИТО» Михаил Михайловский (Новосибирск): «У мальчика тяжелая форма сколиоза. Исправить деформацию можно только с помощью операции – установки металлоконструкции, которая постепенно выпрямит позвоночник. После четырехмесячной реабилитации самочувствие Саши намного улучшится

История болезни

19 апреля 2018

Саша Власов успешно прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Профессор Михаил Михайловский сообщает: «Мы установили мальчику постоянную металлоконструкцию, выравнивающую и укрепляющую позвоночник. После периода адаптации Саша будет жить нормальной жизнью, операций ему больше не потребуется».
Сашина мама Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.