Яндекс.Метрика
Платон – наш единственный и долгожданный ребенок. Он родился раньше срока, впал в кому, его выхаживали полтора месяца. В развитии сын отставал, до четырех месяцев не держал голову. Врачи детской больницы сказали нам, что Платон получил травму при рождении. В десять месяцев ему поставили диагноз ДЦП. У сына много проблем со здоровьем, но мы не сдаемся – лечимся в реабилитационных центрах Ульяновска, Казани, Москвы. Умственное развитие у Платоши в пределах нормы: он запоминает стишки, поет песенки, знает названия многих музыкальных инструментов и на слух определяет их, а вот в физическом развитии сильно отстает. Мышцы скованы спастикой, ползать Платон начал лишь в три года. После лечения в московской клинике тонус снизился, ушел перекрест в коленях, сын начал шагать с поддержкой за руки. Занятия там проводили на специальном тренажере. Врачи говорят, что заниматься на таком тренажере нам нужно ежедневно – тогда у Платона окрепнут ноги, улучшится координация движений. Но купить тренажер мы не можем, стоит он очень дорого. Помогите нам, пожалуйста! Ольга Ястребова, Ульяновская область.
Опубликовано 26 декабря 2018
Деньги собраны 26 декабря 2018

Галина Кабанова

Невролог перинатального центра
Городская клиническая больница №1 (Ульяновск)
Невролог перинатального центра Городской клинической больницы №1 Галина Кабанова (Ульяновск): «В моторном развитии Платон отстает, самостоятельно не ходит. После занятий на вибротренажере по методу Войты у мальчика появилась положительная динамика. Эти занятия должны быть ежедневными».

История болезни

25 апреля 2019

Платон Ястребов получил вибротренажер.

Благодаря ежедневным занятиям у ребенка снизится тонус мышц в ногах и улучшится кровообращение.
Ольга, мама Платона, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

1 мая 2019

Ольга, мама Платона Ястребова

«Мы получили наш долгожданный вибротренажер, чему очень рады. Платон начал заниматься дома, и я очень надеюсь на дальнейшие результаты. Ведь каждая поездка на занятия – это огромный стресс для маленького ребенка, а останавливаться на достигнутом нам нельзя. Огромное вам спасибо за помощь таким деткам, как Платон! К сожалению, диагноз ДЦП очень сложный и требует регулярной реабилитации. Наш путь к выздоровлению долгий, и мы пока только в самом его начале. Благодаря вам мы сможем поддерживать и укреплять здоровье сына. Еще раз всем спасибо!»