Яндекс.Метрика
Дочка родилась с деформацией черепа: он был вытянут вверх, лоб при этом плоский. Врач диагностировал краниостеноз – преждевременное сращение костей черепа, сказал, что ситуация опасная: мозг Луизы не сможет правильно развиваться, могут пострадать зрение и слух. В пять месяцев у дочки прорезались зубки, но к году они разрушились. Процедура серебрения зубов не остановила кариес. С помощью Русфонда Луизе провели две сложные операции на черепе, деформацию удалось исправить. Спасибо вам огромное, что спасли дочку! Теперь нужно решать проблемы с зубами, они тоже очень серьезные. У Луизы недоразвита верхняя челюсть, почти все зубы поражены кариесом, многие разрушены, дочка отказывается от твердой пищи. Врач сказал, что нужно вытянуть верхнюю челюсть и провести лечение зубов под наркозом. Пожалуйста, помогите оплатить лечение, самим нам не справиться! Наталия Коч, Нижегородская область.
Опубликовано 26 декабря 2018
Деньги собраны 26 декабря 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Луизе необходимо исправление деформации челюсти и зубных рядов с помощью специальных аппаратов. Но сначала нужно провести санацию полости рта. Учитывая возраст девочки и большое количество больных зубов, санация возможна только в условиях общего обезболивания

История болезни

18 января 2019

Луизе Коч начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

На первом этапе девочке провели лечение зубов под наркозом. Затем для нее изготовят ортодонтические аппараты, которые установят на верхнюю челюсть с целью нормализации прикуса и зубных рядов.
Наталия, мама Луизы, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.