Яндекс.Метрика
Ваня родился с подвернутой левой ножкой, а правая была укорочена и искривлена из-за деформации бедра. Косолапость исправили, а проблемы с бедром усугубились. В четыре года у сына начали случаться переломы, они шли чередой – ломались ноги, руки, ключицы. Врачи накладывали гипс, неправильно сросшиеся – оперировали. Кости укрепляли стержнями, но переломы продолжались. Ваня перестал ходить, с пятого класса перешел на домашнее обучение. Только в 15 лет, попав на консультацию в клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), мы узнали, что это врожденная костная патология. С помощью Русфонда начали лечение. После трех курсов терапии сын начал понемногу вставать, но полностью опираться на ноги еще не может: кости недостаточно плотные. Стержни свои функции уже не выполняют, их нужно заменить телескопическими штифтами. Операции и лечение невероятно дорогие, оплатить их я не могу. Два года назад от инфаркта умер муж, я осталась с двумя детьми, работаю фельдшером на скорой помощи. Помогите мне! Наталья Гончарова, Московская область.
Опубликовано 26 декабря 2018
Деньги собраны 26 декабря 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Когда Ваня впервые приехал на лечение, плотность костей у него была менее 50% от нормы, он практически ничего не мог делать самостоятельно. В результате лечения Ваня встал на ноги, начал ходить с костылями. Лечение препаратом памидронат нужно продолжить и в ближайшее время провести операции на обоих бедрах – удалить сместившиеся стержни, исправить деформации и укрепить кости телескопическими штифтами

История болезни

27 февраля 2019

Ваня Гончаров успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Врачи устранили деформацию левого бедра и установили телескопический штифт. Когда закончится реабилитационный период, мальчика пригласят для проведения операции на правом бедре.
Ванина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 
20 февраля 2019

Ване Гончарову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят терапию препаратом памидронат совместно с физической реабилитацией. Лечение поможет укрепить костную ткань и подготовить Ваню к операциям – устранению деформации бедер.
Ванина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.