Яндекс.Метрика
Когда Семен родился, мочевой пузырь у него находился не внутри, как положено, а снаружи, кости таза были разведены в стороны, а уретра (мочеиспускательный канал) расщеплена. Моча просто выливалась наружу. Врачи провели срочную операцию, поместили мочевой пузырь в область малого таза. Сразу после этого начались воспалительные заболевания почек, Семен постоянно принимал антибиотики и уросептики. Мы опасались за его здоровье. Благодаря вашей помощи мы попали в лондонскую клинику, врачи которой согласились провести сложную операцию по реконструкции мочеполовой системы. Во время операции хирурги выявили воспалительные изменения в тканях шейки мочевого пузыря – это были последствия первого хирургического вмешательства. Эти изменения препятствовали правильному восстановлению тканей. Уретра была сильно уплотнена и сокращена, поэтому хирургу пришлось провести уретростомию – создать новое наружное отверстие уретры. Сейчас сын использует памперсы, он хорошо себя чувствует, ходит в детский сад. Пришло время пройти углубленное обследование в лондонской клинике, в ходе которого врачи определят дальнейшую тактику хирургического лечения. Обращаюсь к вам с огромной просьбой, помогите нам оплатить обследование! Помогите сбыться нашей надежде, врачи считают, что у Семена есть шанс на здоровую жизнь! Мария Чулкова, Новосибирская область.
Опубликовано 12 декабря 2018
Деньги собраны 12 декабря 2018

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
Семену необходимо пройти послеоперационное обследование в нашей клинике: цистоскопию, исследование функции почек, мочевого пузыря и мочеточников. В зависимости от результатов мы определим дальнейшую тактику лечения мальчика. Процесс восстановления длительный

История болезни

20 апреля 2019

Семен Чулков вернулся домой после обследования в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания).

Врачи довольны результатами, состояние мальчика значительно улучшилось. Урологи приняли решение отложить операцию по установке стомы, пока Семену не исполнится семь лет. Следующее обследование назначено через два года. 
Мария и Александр, родители Семена, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.