Яндекс.Метрика
В полтора года у Максимки начались странные приступы: он синел, падал в обморок, тело сводило судорогами. Врачи местной больницы сказали, что это эпилепсия, назначали лечение, но оно не помогало. Я повезла сына в Уфу, там Максима обследовали и обнаружили тетраду Фалло – сразу четыре аномалии в строении сердца! Сыну сделали уже две сложнейшие операции – в 2007-м и 2008 году, после каждой Макс очень долго восстанавливался. После выписки мы регулярно проходили все обследования, состояние сына было стабильным, только вот слабость и одышка сохранялись. А сейчас Максиму опять стало хуже, появились боли в сердце: оно не справляется с нагрузкой, увеличилось в размерах. Требуется срочное протезирование клапана. Операцию проведут по госквоте, а вот протез клапана мне нужно оплатить самой. У меня нет таких денег! Двоих детей воспитываю одна. Спасите сына! Алина Агабабова, Башкортостан.
Опубликовано 18 марта 2019
Деньги собраны 18 марта 2019

Дмитрий Онегов

Заведующий кардиохирургическим отделением №1
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
После радикальной коррекции порока Максим нормально рос и развивался. Сейчас, в период активного роста, нагрузка на сердце увеличилась, вызвав сужение аортального клапана, необходимо его протезирование. Это нормализует кровоток, и мальчик сможет вести активный образ жизни

История болезни

31 мая 2019

Максим Агабабов успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Максиму успешно провели операцию на открытом сердце – протезирование легочного клапана. Операция избавит мальчика от одышки и болей в груди, нормализует работу сердечно-сосудистой системы.
Алина, мама Максима, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.