Яндекс.Метрика
У дочки редкое заболевание – встречается у одного малыша на пять-шесть тысяч новорожденных. Она родилась с множеством аномалий развития лица, деформированными ушными раковинами, левый слуховой проход отсутствовал, челюсти были недоразвиты. В полгода Наташе провели операцию: скорректировали углы рта, ушные раковины. Личико у малышки стало симпатичным. Но зубы росли неправильно, прикус нарушен, и слышала она плохо. Из-за этого речь почти не развивалась. И есть ей было трудно: Наташа не могла откусывать и пережевывать пищу. Она перенесла еще три сложные операции, главные дефекты устранили, но проблем еще остается много. С 2016 года мы проходим ортодонтическое лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва). Сейчас нужно выравнивать челюсти с помощью несъемных аппаратов, а мы не можем оплатить это лечение. Последнее время помощь нам оказывал Русфонд, спасибо огромное! Не оставляйте нас, помогите! Екатерина Филончук, Иркутская область.
Опубликовано 18 марта 2019
Деньги собраны 18 марта 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Заболевание у девочки сложное, ортодонтическое лечение предстоит длительное, до окончания периода роста – примерно до 18 лет. После недавно проведенной операции по устранению деформации челюстей нужно продолжить ортодонтическое лечение с помощью несъемной техники

История болезни

21 марта 2019

Наташе Филончук начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке проводится ортодонтическое лечение съемной техникой. Врачи надеются восстановить ей правильный прикус и форму челюстей.
Наташина мама Екатерина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.