Яндекс.Метрика
У Тимура тяжелая форма ДЦП, врачи уговаривали меня от него отказаться. Но я решила бороться за здоровье сына, мы сами искали медцентры, где нам могли бы помочь. Возили Тиму в Самару, Екатеринбург, Волгоград, Барнаул – все за свой счет. Сын сильно отстает в развитии, но успехи тоже есть: Тимур держит голову, сидит с опорой, может постоять и пройти в ходунках несколько шагов. Понимает речь и выполняет несложные просьбы, но сам не говорит. Тима ласковый, не капризный, чужих людей не боится, всем улыбается. Мы не сдаемся, делаем все, чтобы помочь ему. Но сейчас мы столкнулись с еще одной проблемой: сын вырос из коляски, выданной фондом соцстрахования. Нам предлагают другую, но она совсем не подходит: у нее нет амортизатора, поддерживающих ремней. Тимуру трудно удержаться на сиденье и не упасть, он сползает и сидит криво, у него уже развивается сколиоз. Пожалуйста, помогите нам купить удобную коляску! Сами мы не справимся. Елена Шатова, Алтайский край.
Опубликовано 18 марта 2019

Наталья Соколова

Реабилитолог
Реабилитационный центр «Шаг за шагом» (Барнаул)
Шаг за шагом» Наталья Соколова (Барнаул): «У Тимура ДЦП, эпилепсия, задержка психомоторного и речевого развития. Ему рекомендовано инвалидное кресло-коляска Hoggi Bingo Evolution, размер 2: оно оснащено всеми необходимыми приспособлениями для поддержки туловища и головы, у него можно регулировать положение спинки

История болезни

16 июля 2019

Тимур Шатов получил инвалидную коляску.

Эта коляска спроектирована специально для детей с двигательными нарушениями. В ней ребенку удобно и комфортно сидеть и легче передвигаться как на улице, так и в помещении.
Елена, мама Тимура, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.