Яндекс.Метрика
Сын родился с переломом ключицы, шейные позвонки были вывихнуты. Для обследования нас перевели в городскую больницу в Волгодонске, там у Исмаила сломалось правое бедро. Точного диагноза врачи не назвали, сказали только, что у сына очень хрупкие кости, он постоянно будет ломаться. Так и было: в пять месяцев – перелом левого плеча, в десять – обоих бедер. Мы повезли Исмаила в детскую клиническую больницу в Ростове-на-Дону, там поставили диагноз «несовершенный остеогенез». Лечения от этой болезни, как нам сказали, нет. Исмаил отставал в росте, плохо прибавлял в весе, ничего делать не мог – ни сидеть, ни ползать. В четыре года произошел тяжелый перелом обеих рук. Мы поняли, что надо ехать в Москву. Нам посоветовали проконсультироваться в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), там сказали, что Исмаилу можно помочь. Осенью того года с помощью читателей Русфонда мы начали лечение: Исмаил заметно окреп, начал ползать, пытается сидеть. Мы так вам благодарны! Сейчас лечение нужно продолжать, а денег нет. В семье трое малышей, муж работает в охране. Помогите! Гульмира Хабибова, Ростовская область.
Опубликовано 20 марта 2019
Деньги собраны 20 марта 2019

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Исмаила положительная динамика, он окреп, сидит с поддержкой. Но лечение мальчику предстоит длительное, прерывать его нежелательно

История болезни

22 июля 2019

Исмаилу Хабибову продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят терапию препаратом памидронат для укрепления костей, также он занимается лечебной физкультурой. Благодаря непрерывному лечению врачи надеются максимально реабилитировать Исмаила.
Гульмира, мама Исмаила, благодарит за помощь ПАО «Ростелеком», зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.