Яндекс.Метрика
Когда сын родился, меня встревожила странная форма его лица и головы. Невролог в поликлинике предположил паралич лицевого нерва, назначил уколы. Они не помогли. Нас направили в Махачкалу. Мы решили не терять время и поехали сразу в Москву. После нескольких консультаций выяснилось, что у Юсуфа кости черепа срослись раньше времени и мозг теперь не может нормально развиваться. Это отразится на зрении, слухе, умственном развитии. Врачи говорят, что нужна операция по реконструкции костей черепа. Их зафиксируют специальными пластинами. Операцию проведут бесплатно, а пластины я должна оплатить сама. Мне 19 лет, денег у меня нет. Отец Юсуфа с нами не живет, я одна ращу сына. Пожалуйста, помогите нам! Патимат Багамаева, Дагестан.
Опубликовано 23 января 2018
Деньги собраны 23 января 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Мальчику необходима операция – двусторонняя фронтоорбитальная реконструкция костей черепа с использованием саморассасывающихся пластин. Прогноз благоприятный

История болезни

26 февраля 2018

Юсуф Багамаев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей черепа с использованием биорезорбируемых (саморассасывающихся) пластин. Мальчик будет расти здоровым.
Патимат, мама Юсуфа, благодарит за помощь ПАО «Ростелеком», зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.