Яндекс.Метрика
С 2014 года мы лечимся в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). И все благодаря читателям Русфонда и зрителям «Первого канала». Спасибо огромное! В год у сына диагностировали поражение центральной нервной системы – ДЦП, мы начали лечение в областной больнице. Держать голову Данил стал только в два года, в четыре сел, в шесть – начал ходить. Но себя не обслуживал, не говорил, у сына были навязчивые движения – он тряс руками и головой. Когда Данилу было 11 лет, мы обратились в ИМТ. Там сына первым делом обследовали – и выявили скопление жидкости в мозге, высокое внутричерепное давление. Данилу назначили лечение, и его состояние сразу улучшилось. Он начал произносить новые звуки, исчезли навязчивые движения. Сейчас сын сам ест, моет посуду, помогает в быту, я могу оставить его дома, сходить в магазин. Недавно Данила перевели с надомного обучения в коррекционную школу. Он делает уроки, стал контактнее. Однако проблем еще много, лечение нужно продолжить. Но денег на его оплату у нас нет, пожалуйста, не оставляйте нас! Наталья Петряева, Владимирская область.
Опубликовано 12 января 2018
Деньги собраны 12 января 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
В ИМТ мальчик прошел 12 курсов терапии. Динамика хорошая: у Данила улучшилась речь и память, он стал общаться с другими детьми. Нужно продолжить лечение, чтобы развить речь до отдельных предложений, улучшить логическое мышление, концентрацию внимания и мелкую моторику

История болезни

16 марта 2018

Данил Петряев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Ольга Рымарева отмечает: «Данил начал произносить новые слоги и отдельные слова, перестал часто моргать и трясти руками. Мальчик стал более сообразительным, любознательным и самостоятельным, проявляет интерес к учебе».
Наталья, мама Данила, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.