Яндекс.Метрика
Беременность проходила хорошо, никаких патологий у ребенка врачи не находили. Но родилась Настя бездыханной, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Развивалась дочка с задержкой, в год ей поставили диагноз ДЦП. Первые шаги Настя стала делать только в три года. Сейчас она ходит сама, но часто спотыкается, плохо держит равновесие. Левая рука не работает, дочка не может расчесать себе волосы, застегнуть пуговицы. Кроме того, у Насти невнятная речь, она сильно из-за этого переживает, стесняется общаться. Друзей нет, дочка постоянно в четырех стенах – дома или в больнице. При этом успешно окончила девять классов, учится дистанционно. Нанять частного логопеда мы не можем, к тому же в нашей сельской местности нет таких специалистов. Благодаря Русфонду мы прошли курс восстановительного лечения в московском Институте медтехнологий (ИМТ). Улучшения были заметны сразу. Пожалуйста, помогите продолжить лечение! Сами мы не в состоянии его оплатить. Наталья Хлебникова, Ставропольский край.
Опубликовано 22 января 2018
Деньги собраны 22 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Настя прошла один курс терапии. В результате лечения снизился гиперкинетический синдром (расстройство, характеризующееся нарушением внимания, гиперактивностью и импульсивностью поведения. – Русфонд), улучшилась координация движений, мелкая моторика и звукопроизношение. Лечение нужно продолжить

История болезни

20 июля 2018

Настя Алексеенко прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачам удалось уменьшить выраженность гиперкинетического синдрома (навязчивые непроизвольные движения. – Русфонд), у девочки улучшилась координация движений, мелкая моторика и речь.
Настина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.