Яндекс.Метрика
Дочка родилась здоровой, росла и развивалась как все дети. Но в три года сломала голень, а через несколько месяцев при падении у нее произошел перелом позвонка. Ортопед заподозрил у Ани несовершенный остеогенез – патологическую хрупкость костей. Я стала читать про болезнь в интернете и узнала, что ее лечат в одной из московских клиник. Мы поехали на консультацию к профессору Беловой. Она сказала, что форма заболевания не тяжелая, лечения на тот момент не требовалось. Мы оберегали Аню, водили за руку, не разрешали бегать. Переломов не было. А в восемь лет у нее опять сломался позвонок. Доктор Белова сказала, что состояние костей ухудшилось, и назначила лечение. Дочка тяжело его переносила – судороги, температура. В результате кости окрепли, Аня жила нормальной жизнью. Но сейчас анализы снова показали снижение плотности костей. Нужно снова провести лечение, а денег нет. Мы с мужем работаем, но зарплаты мизерные. Помогите нам! Наталья Климова, Белоруссия.
Опубликовано 12 января 2018
Деньги собраны 12 января 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Ани выявлено ухудшение показателей плотности костной ткани. Нужно возобновить терапию препаратом памидронат и физическую реабилитацию

История болезни

28 марта 2018

Ане Климовой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Проведен первый курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей. Комментирует педиатр клиники Алена Гаврина: «Правильное лечение и грамотная реабилитация помогут укрепить кости, и девочка сможет вести нормальный образ жизни наравне со сверстниками».
Наталья, мама Ани, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.