Яндекс.Метрика
В сентябре 2016 года у сына поднялась температура, лекарства не помогали. Амира положили в больницу, провели обследование. Оказалось, что у сына злокачественная опухоль средостения с метастазами в кости черепа, лопатки, таза, позвоночника, ног. После двух курсов химиотерапии опухоль уменьшилась лишь незначительно. Для дальнейшего лечения сына направили в клинику Санкт-Петербурга. Амир прошел еще шесть курсов химии, но опухоль опять осталась без изменений. Затем сыну провели высокодозную химиотерапию и аутотрансплантацию костного мозга – трансплантат взяли у него самого. Мы так надеялись, что болезнь отступит! Но этого не произошло. Удалить опухоль хирургическим путем невозможно. У сына остался только один шанс на спасение – лечение современным препаратом динутуксимаб. Этот препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к применению. Стоит он очень дорого, госквотой не покрывается. Амир – сильный ребенок, его жизнерадостность помогает и мне не пасть духом. Но в борьбе с раком без помощи не обойтись. Пожалуйста, спасите сына! Марина Гурулева, Забайкальский край.
Опубликовано 22 января 2018
Деньги собраны 22 января 2018

Врач-гематолог Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Андрей Егоров (Санкт-Петербург): «Организм мальчика плохо ответил на лечение, его состояние сейчас стабилизировано, но ремиссия не достигнута. Ребенку жизненно необходим курс иммунотерапии препаратом динутуксимаб. Это лекарство не покрывается госквотой на лечение».

История болезни

11 марта 2018

Умер Амир Гурулев

Нейробластома заднего средостения прогрессировала. Врачи Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова (Санкт-Петербург) пытались сделать все возможное для спасения мальчика, но произошло кровоизлияние в мозг, организм ребенка не выдержал. Мы приносим глубокие соболезнования маме Амира Марине.