Яндекс.Метрика
Сразу после рождения сына врачи заподозрили у него порок сердца, рекомендовали наблюдаться. Когда Линару было полтора года, мы проходили медицинский осмотр перед поступлением в ясли. У сына выявили тяжелый порок: дефект межпредсердной перегородки, аномалию Эбштейна (смещение створок трикуспидального клапана. – Русфонд). Для дополнительной консультации нас отправили в Республиканский кардиологический центр (РКЦ, Уфа). Там диагноз подтвердили и сказали, что нужна операция по коррекции порока и протезированию клапана. Ее провели в московской клинике, когда сыну было пять лет. Линар хорошо себя чувствовал, пошел в школу. А в прошлом году стал жаловаться на усталость, боли в груди. Обследование показало, что клапан не справляется с нагрузкой, его нужно срочно заменить. Операцию проведут по госквоте, но клапан нужно оплатить самим. У нас нет таких денег, мы в отчаянии. Помогите! Гульнара Насырова, Башкортостан.
Опубликовано 22 января 2018
Деньги собраны 22 января 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
У мальчика диагностируется тотальная недостаточность протеза трикуспидального клапана, ему срочно необходимо репротезирование

История болезни

2 апреля 2018

Линар Насыров успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Линару провели операцию на открытом сердце: репротезировали трикуспидальный клапан с помощью биологического протеза. Благодаря хирургическому вмешательству работа сердечно-сосудистой системы будет восстановлена, у Линара пройдут боли в груди.
Гульнара, мама Линара, благодарит зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.