Яндекс.Метрика
Сын родился без правого ушка, а левое было недоразвито. Его обследовали в детской больнице в Оренбурге и установили, что справа слуховой проход отсутствует, а слева – сужен. Врачи слуховой аппарат надевать не советовали – говорили, что он искажает звуки и речь у сына будет формироваться неправильно. Я стала искать информацию об этой патологии в интернете, общалась на родительском форуме и пришла к выводу, что Арлану необходимо более тщательное обследование. Мы поехали в Москву, обратились к специалистам. Выяснилось, что малыш слышит лишь громкие звуки, поэтому у него не развивается речь. Ему нужен и слуховой аппарат, и занятия с логопедом. Два года назад мы попали на консультацию к американским отологам, которые приехали в Москву на конференцию. Они нас обнадежили – сказали, что Арлану можно помочь. Потребуются две операции: сначала восстановят слуховой проход слева, а через год сформируют правый проход и ушную раковину. На первую операцию нам удалось собрать деньги – через соцсети, фонды. А на вторую уже не получится. У нас недавно еще сын родился, семью обеспечивает только муж, он работает кладовщиком. Пожалуйста, помогите нам! Дилара Уксукбаева, Москва.
Опубликовано 31 октября 2017
Деньги собраны 31 октября 2017

Отолог клиники Глобал Хиаринг (Пало-Альто, США), доктор медицинских наук Джозеф Роберсон: «В результате двухэтапного хирургического лечения мы восстановим мальчику слуховые проходы и сформируем ушную раковину из специального материала. Арлан будет слышать, у него начнет развиваться речь».

История болезни

22 января 2019

Дилара, мама Арлана Уксукбаева

«Не описать словами, что мы почувствовали в тот момент, когда Арлан сказал, что слышит обоими ушками! Через две недели после операции мы увидели само ушко, сформированное хирургами. Пять лет мы мечтали об этом. Все было как во сне! В декабре 2018 года мы вернулись домой, и сейчас Арлан восстанавливается. Огромное всем родительское спасибо за нашего сына! Желаем всем крепкого здоровья и исполнения всех желаний!»

13 ноября 2018

Арлан Уксукбаев успешно прооперирован в клинике Глобал Хиаринг (Пало-Альто, США).

В ходе операции американские специалисты реконструировали мальчику правый слуховой проход и сформировали ушную раковину из специального материала Medpor. Первая операция на левом ухе была проведена в ноябре 2017 года, на нее деньги родители собрали самостоятельно. Слух у Арлана полностью восстановлен, это позволит активизировать развитие речи.
Дилара, мама Арлана, благодарит за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

31 октября 2017

Дилара, мама Арлана Уксукбаева

«Огромная благодарность всем телезрителям "Первого канала" за помощь нашему сыну. Нам до сих пор не верится, что скоро врачи помогут Арлану восстановить слух. На душе становится теплее от мысли, что в мире столько хороших и неравнодушных людей. Спасибо каждому! Спасибо, что помогаете сбываться мечтам! Желаем всем здоровья и исполнения желаний. И, конечно же, большое родительское спасибо Русфонду, процветания и успехов!»