Яндекс.Метрика
В полтора года Асия сломала руку. Как это произошло, мы не поняли: дочка не падала, травм не получала. Поселковый врач отправил нас в областную больницу. Там дочке наложили гипс, но не успел зажить этот перелом, случился другой, потом еще и еще. Ломались руки, ноги, ребра. Нас направили к генетику в Центр планирования семьи и репродукции человека. Он предположил у Асии несовершенный остеогенез – заболевание, при котором костям недостает плотности, поэтому у таких хрупких детей постоянные переломы. Но в Казахстане эту болезнь не лечат, надо обращаться к российским врачам. В интернете я нашел информацию о клинике в Москве, где лечат детей с таким диагнозом. Мы с дочкой полетели в Москву. Здесь ее обследовали, диагноз подтвердили и рекомендовали лечение. Но оплатить его мы не могли и обратились в Русфонд. Спасибо вам за помощь! Асия окрепла, уже сидит и ползает по комнате на попе. Лечение нужно продолжить, но денег у нас не хватает. В семье трое малышей, работаю только я. Помогите еще раз! Аслан Сайдакыметов, Казахстан.
Опубликовано 30 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
На фоне лечения отмечается прогресс – переломов нет, девочка приобретает новые навыки. Необходимо продолжить лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию

История болезни

13 декабря 2017

Асие Маусынбаевой продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проводят терапию препаратом памидронат одновременно с физической реабилитацией. Врачи надеются поставить Асию на ноги.
Аслан, папа Асии, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.