Яндекс.Метрика
Сын в физическом развитии ничем не отличался от сверстников, но у него были странности в поведении: на имя не откликался, не говорил. Невролог считала, что я придумываю сыну болезнь. В три года пошли к неврологу из частной клиники. Тот сразу поставил диагноз «задержка психоречевого развития», рекомендовал оформить инвалидность. После терапии микротоками сын стал идти на контакт, в речи появились слова. Но говорит он односложно, чаще – словами из мультфильмов. Если хочет есть, может сказать фразу из мультика «надо деточку кормить». Суп ест ложкой, твердую пищу – руками, навыков гигиены нет. Может надеть только один носок, а футболку – наизнанку или задом наперед. Дима в деталях рисует то, что видит в мультиках, а просьбу нарисовать что-нибудь простое выполнить не может. Я очень надеюсь, что ему помогут специалисты Института медтехнологий (ИМТ, Москва), где успешно лечат таких детей, но оплатить лечение я не в силах. Двоих сыновей ращу одна, денег нет. Помогите! Наталия Юрлова, Башкортостан.
Опубликовано 31 октября 2017
Деньги собраны 31 октября 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Мальчику требуется курсовое лечение. Главная задача – развить речь, повысить концентрацию внимания, сформировать социально-бытовые навыки

История болезни

14 марта 2018

Диме Юрлову начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчика обследуют и проконсультируют специалисты клиники, проведут терапию и реабилитацию. Врачи надеются снизить гиперактивность Димы, расширить активный словарный запас, улучшить контакт мальчика с окружающими и понимание обращенной к нему речи.
Димина мама Наталия благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.