Яндекс.Метрика
Еще до рождения дочки УЗИ выявило у нее аномалии развития костей: руки и ноги укорочены, голова и грудная клетка неправильной формы. Врачи считали, что такой ребенок не сможет выжить. Но они ошиблись, к счастью! Мия родилась в срок, ее сразу забрали в отделение реанимации, к кроватке прикрепили табличку «Осторожно, хрустальный ребенок». Кости у дочки были настолько хрупкие, что ломались от неосторожного движения. Места переломов срастались неправильно, возникли деформации. Как это лечить, врачи не знали. В полгода у дочки случился сложный перелом бедра. Я случайно узнала, что в Москве есть клиника, где таких детей лечат, и отвезла Мию на консультацию. У дочки оказалась тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Ей назначили терапию препаратом памидронат, который укрепляет кости. Первый курс я оплатила сама, потом начал помогать Русфонд. Огромное спасибо! Дочка окрепла, повеселела. Она озорная, шустрая, ей хочется бегать. Но в марте Мия снова сломала бедро, долго восстанавливалась. Сейчас малышка ходит в ходунках. Лечение нужно продолжить, а денег нет – двоих детей я воспитываю одна. Помогите! Ирина Козырева, Москва.
Опубликовано 28 октября 2019
Деньги собраны 28 октября 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Мы добились хороших результатов – Мия ходит в ходунках и с поддержкой за ручку. Лечение памидронатом и грамотная реабилитация помогут закрепить достигнутый успех и продвинуться дальше».

История болезни

25 декабря 2019

Мие Козыревой продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проведен очередной курс терапии с целью укрепления костной ткани одновременно с реабилитационными занятиями. Врачи надеются, что лечение поможет максимально реабилитировать девочку.
Ирина, мама Мии, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.