Яндекс.Метрика
В рамках благотворительного проекта «Мой экватор» Андрея Сухинина собрано 246 174 руб.

Роды у меня были тяжелыми, сын перенес сильную гипоксию (кислородное голодание). Плохо набирал вес, часто и подолгу болел. Каждое ОРВИ переходило в бронхит, а вариант лечения был один – антибиотики. Мы строго выполняли все назначения врачей. Потом долго лечили дисбактериоз кишечника малыша. В год в сердце Боромира обнаружили открытый артериальный проток. Врачи сразу сказали, что нормальную работу сердца восстановит лишь операция, но для ее проведения мой мальчик был слишком слабым и худеньким. Из-за частых болезней он физически отстает от ровесников: бегать начал только в два года. Очередное обследование показало развитие осложнений: расширены правые камеры сердца, есть изменения в легких. Теперь Боромиру нельзя даже просто побегать с детьми, он быстро теряет силы, а возле губ появляется синева. Кардиологи говорят, что откладывать операцию больше нельзя и провести ее следует щадяще, без вскрытия грудной клетки и тяжелого наркоза. Пожалуйста, помогите ее оплатить! Я работаю инженером на заводе, муж – электриком на фирме. Светлана Журавлева, Удмуртия.
Опубликовано 2 июня 2016
Деньги собраны 15 июня 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая топику порока сердца и наличие признаков легочной гипертензии, Боромиру требуется эндоваскулярное закрытие артериального протока. После щадящей операции мальчик быстро восстановится».

История болезни

26 июля 2016

Боромир Журавлев успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Открытый артериальный проток закрыт щадящим способом через сосуды при помощи спирали-окклюдера. Благодаря операции предотвращен риск развития осложнений, Боромир будет расти здоровым.
Светлана, мама Боромира, благодарит за помощь Андрея Сухинина и участников благотворительного проекта «Мой экватор». 
 

Благодарности родителей

11 августа 2016

Светлана и Олег, родители Боромира Журавлева

«Наша признательность и искренняя безграничная благодарность Русфонду и всем, кто помог в сборе средств для проведения операции на сердце нашему сыну Боромиру, всем, кто не остается равнодушным к чужой беде, имеет доброе, чуткое сердце. Огромное вам спасибо! Вы действительно спасаете жизни, это великое благо. С вашей помощью нашему сыну была проведена операция, и теперь у него здоровое сердце. Вы не представляете, какая это радость, какое счастье, когда твой ребенок здоров. Также благодарим весь медицинский персонал Томского НИИ кардиологии за высокий профессионализм и бесценный труд, за чуткое и понимающее отношение к маленьким пациентам и их родителям. Здоровья вам всем и всех благ».