Яндекс.Метрика
Операцию оплатил благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор»
 
Сразу после рождения у дочки обнаружили тяжелую сердечную патологию, отвезли ее в реанимацию, оттуда – в Республиканскую детскую клиническую больницу в Ижевске. Там поставили точный диагноз: единственный желудочек с дефектами межпредсердной и межжелудочковой перегородок, открытый артериальный проток. Требовалась срочная операция. У местных врачей нет опыта проведения столь сложных операций новорожденным, они обратились в Томский НИИ кардиологии. Там Арину согласились принять. Сказали, что нужно как минимум две операции. Первую провели в три недели, вторую – через полгода. Они прошли успешно. Но после таких операций не всегда восстанавливается ритм сердца. Вот и у Ариши замедленный ритм. Нарушенная передача импульса в любой момент может вызвать остановку сердца. Нужен электрокардиостимулятор (ЭКС). Но сейчас квот нет, а ждать нельзя. И у нас такой суммы нет: я врач, муж – инженер, детей двое. Помогите спасти дочку! Мария Кузнецова, Удмуртия.
 
Опубликовано 30 октября 2016
Деньги собраны 30 октября 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У ребенка полная атриовентрикулярная блокада (нарушение проведения электрического импульса из предсердий в желудочки, вызывающее нарушение ритма сердца. – Русфонд). Требуется срочная имплантация эпикардиальной системы электродов и двухкамерного ЭКС».

История болезни

14 ноября 2016

Арина Кузнецова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Девочке имплантирован двухкамерный электрокардиостимулятор. Теперь ритм сердца нормализован, угроза внезапной остановки сердца устранена.
Мария, мама Аринина, благодарит за помощь фонд социальной поддержки «Мой экватор».