Яндекс.Метрика
В рамках благотворительного проекта «Мой экватор» Андрея Сухинина собрано 403 008 руб.

В первый месяц жизни у Даши выявили врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки и открытое овальное окно. Через два года овальное окно закрылось, а дефект, хоть и уменьшился, сам уже не закроется. Наши врачи рекомендуют не откладывать операцию, ведь Даша вступила в период активного роста. Нагрузка на сердце резко возросла, а это грозит развитием осложнений. Уже появилась одышка, синева губ. Даша худенькая и болезненная, до пяти лет ее вес никак недотягивал до возрастной нормы. Она очень любит читать, рисовать и рукодельничать, а вот играть и бегать с другими детьми ей тяжело. Щадящую операцию, на которой настаивают кардиологи, мне с зарплатой в 23 тыс. руб. не оплатить. Дочь воспитываю одна. Пожалуйста, не откажите в помощи! Татьяна Чекменева, Белгородская область. 
Опубликовано 2 июня 2016
Деньги собраны 15 июня 2016

Игорь Коваленко

Заместитель главного врача
Детская областная клиническая больница (Белгород)
«У Даши уже появились внешние признаки порока сердца: одышка, стали синеть губы. Мы закроем дефект межпредсердной перегородки эндоваскулярным методом, без вскрытия грудной клетки и долгого наркоза. Даша будет здорова».

История болезни

7 июня 2016

Даша Чекменева успешно прооперирована в Областной клинической больнице Святителя Иоасафа (Белгород).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом – через сосуды при помощи «заплаты»-окклюдера. Кровообращение и работа сердца восстановлены, девочка чувствует себя хорошо.
Дашина мама Татьяна благодарит за помощь Андрея Сухинина и участников благотворительного проекта «Мой экватор».

Благодарности родителей

18 июня 2016

Татьяна, мама Даши Чекменевой

«Уважаемый Русфонд! Спасибо вам за дело, которое вы делаете. Благодаря вам наша мечта превратилась в реальность. Желаю всем всяческих благ, процветания, здоровья, тепла и проверенных людей рядом! Пусть каждому из вас сопутствует успех в благородном деле! Спасибо, что вы существуете! Всем неравнодушным людям еще и еще раз выражаю глубокую благодарность за благотворительную помощь – сбор денежных средств, за милосердие и человеческую сердечность. Каждому желаю личного счастья, светлой веры и бесконечной любви. Пусть все жизненные невзгоды преодолеваются с легкостью!»