Яндекс.Метрика
Операцию оплатил благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор»
 
Сын всегда был активным, занимался спортом: сначала борьбой, потом – беговыми лыжами. В Россию мы переехали из Таджикистана, я устроился на работу (я врач-отоларинголог). В моей поликлинике сын и проходил медосмотр. Кардиолог выявил нарушения в работе сердца, направил сына на обследование в Томск. Оказалось, у него врожденный порок! Большой дефект межпредсердной перегородки, сердце увеличено, с кровотоком не справляется, из-за недостатка кислорода скоро возникнут серьезные осложнения. Врачи назначили поддерживающую терапию, но состояние сына ухудшается: он устает, потеет, тяжело дышит. Необходима сложная операция на открытом сердце. Квот уже нет, да и ждать некогда. А нам такую сумму не собрать. У нас четверо детей, квартиру снимаем. Помогите, пожалуйста! Уктамджон Алиджанов, Томская область.
Опубликовано 2 февраля 2017
Деньги собраны 2 февраля 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)

«Учитывая возраст мальчика, топику порока сердца, наличие начальных признаков легочной гипертензии, требуется операция – пластика дефекта в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

10 февраля 2017

Азизджон Алиджанов успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

В условиях искусственного кровообращения выполнена пластика дефекта межпредсердной перегородки при помощи специальной «заплаты». Операция прошла без осложнений, после периода адаптации мальчик будет нормально расти и развиваться.
Уктамджон, папа Азизджона, благодарит за помощь фонд социальной поддержки «Мой экватор».