Яндекс.Метрика
65 942 руб. собрано в рамках благотворительного проекта «Мой экватор» Андрея Сухинина

Беременность у меня протекала тяжело, постоянно поднималось давление. На 31-й неделе провели экстренное кесарево сечение. Дочка весила всего 1480 граммов. Врачи сказали, что в сердце малышки открыт артериальный проток. Но операция не требовалась. В год сделали УЗИ сердца. Врач обнадежил – проток уменьшился. А нынешней весной я попросила еще раз направить нас на УЗИ, хотела убедиться, что сердечко восстановилось. И ушам своим не поверила, когда услышала, что мою девочку придется оперировать. В областной больнице обследование повторили и подтвердили, что проток сам уже не закроется. Дочка часто болеет, легко простужается и долго выздоравливает. Уже появилась одышка при ходьбе. Врачи рекомендуют щадящую коррекцию, без вскрытия грудной клетки. Пожалуйста, помогите оплатить эту операцию! Муж только три недели назад устроился работать водителем. Я дома с Ирой, в детсад ее не берут. Пособия не получаю. Елена Бузырева, Тюменская область.
Опубликовано 16 июля 2016
Деньги собраны 12 августа 2016

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Ире требуется эндоваскулярная коррекция врожденного порока сердца. После операции девочка будет полностью здорова».

История болезни

10 ноября 2016

Ира Бузырева успешно прооперирована в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Врожденный порок сердца – открытый артериальный проток – устранен эндоваскулярным способом при помощи окклюдера. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена. Девочка чувствует себя хорошо.
Елена, мама Ирины, благодарит за помощь участников благотворительного проекта «Мой экватор» Андрея Сухинина и читателей Русфонда.