Яндекс.Метрика
246 174 руб. перечислено из средств, собранных для Влады Щекиновой в рамках благотворительного проекта «Мой экватор» Андрея Сухинина.
 
В первые сутки жизни у сына появилась сердечная аритмия. Из роддома его перевели в республиканскую больницу и после обследования поставили на учет. Каждые три месяца мы ездили к кардиологу, проходили поддерживающую терапию. Потом начались бесконечные острые респираторные заболевания. Организм ребенка не справлялся, Владлен шесть раз за год лежал в стационаре. Он уже боится врачей, не подпускает их к себе, нервничает и кричит. А вообще сын жизнерадостный и улыбчивый, любит играть с детьми, очень самостоятельный. На последнем осмотре кардиолог сказал, что овальное окошко в сердце закрылось, а вот артериальный проток по-прежнему открыт. Необходима операция, и крайне желательно – щадящая, без вскрытия груди и тяжелого наркоза. Ее берутся провести в НИИ кардиологии (Томск). Мы просим вашей помощи в оплате такой операции. Я окончила педагогический вуз, но еще не работала, родила Владлена, а теперь жду второго ребенка. Муж плотник, долго не мог найти работу по своей специальности, недавно устроился грузчиком. Живем в деревне у моих родителей. Помогите! Елена Гуляева, Удмуртия.
Опубликовано 10 августа 2016
Деньги собраны 10 августа 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Развивается легочная гипертензия. Владлену показано эндоваскулярное закрытие открытого артериального протока. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет активно развиваться».

История болезни

20 сентября 2016

Владлен Гуляев успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Кровообращение восстановлено, Владлен теперь здоров.
Елена, мама Владлена, благодарит за помощь участников благотворительного проекта «Мой экватор» Андрея Сухинина и читателей Русфонда.