Яндекс.Метрика
Наша дочь родилась со множеством аномалий развития. У нее были сильно подвернуты ножки, стопы и кисти рук – деформированы. Первые признаки этих отклонений врачи обнаружили еще во время беременности жены, когда она проходила УЗИ. После рождения Маши мы сразу обратились к ортопедам. Лечили дочь с первых дней жизни: стопы гипсовали, руки зафиксировали лонгетами и другими ортопедическими приспособлениями. Кисти у малышки удалось в какой-то степени выправить, но стопы так и оставались подвернутыми, гипсования не помогали. Мы ездили на консультацию в Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера (Санкт-Петербург). Диагноз уточнили: «врожденный множественный артрогрипоз с поражением верхних и нижних конечностей, врожденная двусторонняя косолапость тяжелой степени» – и рекомендовали сменить ортопеда. Мы узнали, что детей с подобными патологиями успешно лечат в Ярославле, и повезли Машу на консультацию к доктору Вавилову. Он берется лечить дочку: ей проведут серию гипсований по специальному методу и затем – операцию. Откладывать лечение нельзя, а оплатить его я не могу, один содержу семью. Прошу вашей помощи.

Дмитрий Матюнин,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 февраля 2019
Деньги собраны 19 февраля 2019

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Маши артрогрипоз, деформации обеих кистей и стоп. Консервативное лечение не дало результатов. Планируется курс этапных гипсований и хирургическое лечение: плантарный, медиальный и задний релизы стоп (высвобождение связок. – Русфонд) с фиксацией спицами».

История болезни

22 февраля 2019

Маше Матюниной начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Маше начали гипсование обеих стоп по методу Понсети, его будут проводить в течение двух месяцев. Затем врачи выполнят операцию по высвобождению связок и сухожилий с фиксацией спицами. У Маши будет нормальная походка и осанка.
Дмитрий, папа Маши, благодарит за помощь слушателей «Радио Шансон».

Благодарности родителей

5 марта 2019

Дмитрий, папа Маши Матюниной

«Наша глубокая благодарность Русфонду и "Радио Шансон" за оказание материальной помощи в лечении Маши. Спасибо всем от нас и от нашей дочки!»