Яндекс.Метрика
119 350 руб. перечислено из средств, собранных для Алисы Стецовской в рамках благотворительного радиомарафона «Дайте ребенку шанс!»
 
У нас трое сыновей, старшие здоровы. А младший, Данияр, родился с искривленной левой ножкой. Когда ему было три недели, нам дали направление в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ, Уфа) – к ортопеду Салимову. Он сказал, что Данияру необходимо лечение методом Понсети. Начинать его нужно как можно скорее, пока стопа пластична и хорошо поддается коррекции. Благодаря этому лечению стопа выправится, и тогда мой мальчик не станет инвалидом, вовремя научится ходить. Но лечение это платное, и мы просим вашей помощи в его оплате. Муж потерял работу, сейчас в поисках. Мы встали на учет в службе социальной поддержки, скоро начнем получать пособие как многодетная малообеспеченная семья. Я так переживаю за Данияра, помогите нам, пожалуйста! Илзира Сахапова, Башкортостан.
Опубликовано 4 июня 2018
Деньги собраны 4 июня 2018

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«У Данияра врожденная левосторонняя косолапость, необходимо лечение методом Понсети – этапные гипсования в сочетании с щадящей хирургией. До четырех лет Данияру нужно будет носить ортопедическую обувь. Мальчик сможет развиваться, не отставая от сверстников».