Яндекс.Метрика
В конце лета прошлого года у сына поднялась температура, появился кашель и насморк. Педиатр из поликлиники назначил лечение, но температура продолжала держаться, сын слабел на глазах. Его направили на обследование в больницу. Там Жене и поставили страшный диагноз: рак крови. Также выявили синдром Неймеген – это редкое генетическое заболевание, которое проявляется микроцефалией и иммунодефицитом. Люди с этим синдромом предрасположены к онкологическим заболеваниям. После химиотерапии лейкоз отступил, и мы надеялись, что о беде можно забыть. Увы, радовались мы недолго, болезнь нагрянула снова. Сейчас Женя проходит курс лечения, чтобы снова добиться ремиссии – когда это случится, сыну смогут провести трансплантацию костного мозга. Для сопроводительной терапии ему необходимо два дорогих препарата: противоопухолевый милотарг, а также дефибротид, который поможет избежать тяжелых осложнений в работе печени. Лекарства нужно везти из-за границы, государство их не оплачивает. Нашей семье покупку таких дорогих препаратов не осилить. Пожалуйста, помогите нам! На вас вся надежда.
 
Ольга Захарова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 ноября 2019
Деньги собраны 25 ноября 2019

Глеб Бронин

Заведующий отделением
Морозовская детская городская клиническая больница (Москва)
«У Жени острый миелобластный лейкоз, сейчас ему по жизненным показаниям требуются лекарственные препараты милотарг и дефибротид. Препараты не зарегистрированы в РФ, но разрешены к применению».

История болезни

20 января 2020

Женя Захаров получил лекарства, необходимые ему по жизненным показаниям для восстановления после трансплантации костного мозга.

Пересадку трансплантата мальчику провели в Морозовской детской городской клинической больнице (Москва), донор был найден в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Сейчас идет период приживления трансплантата и восстановления собственного кроветворения. Женя чувствует себя неплохо.
Ольга и Александр, родители Жени, благодарят за помощь организаторов благотворительного концерта «Дмитрий Хворостовский и друзья – детям».